Januar und Februar 2017 Landesmeisterschaft Berlin-Brandenburg in Latein

Herzlichen Glückwunsch allen Turnierpaaren, die um den Meistertitel bei den Landesmeisterschaften Berlin/Brandenburg gekämpft haben. An allen drei Tagen war eine super Stimmung. Die gastgebenden Berliner Vereine haben sich alle Mühe gegeben, die gemeinsame Landesmeisterschaft für alle Tänzer zu organisieren und gute Bedingungen zu schaffen. Link zu den Ergebnissen:14.01.2017/ 15.01.2017

11.02.2017

 

Die Brandenburger Meister in Latein im Überblick

Kin I D    Maxim Trofimenko / Hao Hanna Zou  (Elegance Potsdam e.V.)

Kin II D   Richard Kutscher / Jessica Diemke    (Elegance Potsdam e.V.)

Kin. C    Jefferson Langenfeld / Emilia Naumann (TSC Arriba Motzen e.V.)

Jun. I D  Andreas Grandrabur / Charlotte Prager (Elegance Potsdam e.V.)

Jun. I C  Henryk Wuttke / Anja Krause  (Elegance Potsdam)

Jun. II D  Kevin Feldt / Josie Brandt (1. TSC Frankfurt/Oder e. V.)

Jun. II C  Henryk Wuttke / Anja Krause (Elegance Potsdam e.V.)

Jug. D     Kevin Nagel / Nele Günther (TSA im TSV Schönwalde 03 e.V.)

Jug. C     Kilian Grapenthin / Sarah Boernchen  (TC Bernau e.V.)

Sen. I D   Axel Plath / Dr. Galina Dick (Elegance Potsdam e.V.)

Sen. I C   Axel Plath / Dr. Galina Dick (Elegance Potsdam e.V.)

Sen. I B   Dr.Karsten Reschke / Cornelia Schmidt (TSC-Imperial-Neuruppin e.V.)

Sen. II D  Thomas Loew / Anett Petatz (Elegance Potsdam e. V.)

Sen. I A    Dr.Karsten Reschke / Cornelia Schmidt (TSC-Imperial-Neuruppin e.V.)

Sen. II C   Axel Plath / Dr. Galina Dick (Elegance Potsdam e.V.)

Sen. II B   Dr.Karsten Reschke / Cornelia Schmidt (TSC-Imperial-Neuruppin e.V.)

Sen. I S    Martin Lutz / Sabine Meusel  (1. TSC Frankfurt /Oder e.V.)

Sen. II A   Gerhard Rigo / Sabine Rigo  ( Elegance Potsdam e.V.)

Sen. II S   Dirk Dittrich / Jeanette Dittrich (TTK Barnim e.V.)

Hgr. D      Paul-Jerome Brümmer/ Solomiya Voronko (1.TSC Frankfurt /Oder); und

geteilter Titel           Daniel Götze / Elaine Peuthert (Tanzsportclub Lausitz Cottbus e.V.)

Hgr. C       Robert Hannaske / Julia Uhlig  (TSC Smaragd Forst e.V.)

Hgr. II B    Jèrèremie Christaller / Jasmin Weber (TSC – Imperial-Neuruppin)

Jun. II B    Johannes König / Michelle-Jolie Bauer (Tanzsportclub Arriba Motzen)

Jug. B        Mark-Sebastian Krüger / Tabea Mayerhoff (TSC Schwedt/Oder)

Hgr. B        Mark-Sebastian Krüger / Tabea Mayerhoff (TSC Schwedt/Oder)

 

 

 

 

 

Dieser Beitrag wurde veröffentlich in der Rubrik LM, Standard/Latein, Turniersport.Setze ein Lesezeichen auf den Permalink.

Kommentare sind geschlossen.