Landesmeisterschaften Standard Berlin und Brandenburg 2016

Herzlichen Glückwunsch allen Platzierten unseres Landes Brandenburg! 

Ergebnisse: 

10.09.2016 http://www.tc-blaugold.de/images/Turnierergebnisse/lm2016/index.htm                                                                                                                                           

11.09.2016http://www.tsc-frankfurt.de/index.php/Listen/Ergebnisse-Landesmeisterschaften-Berlin/Brandenburg-Standard-am-11.-September2016.html  

24.09.2016 http://www.tanzsport-finsterwalde.de/tsp/                                                                                                                                                                                              

3 Tage Landesmeisterschaft Berlin-Brandenburg in Berlin, Frankfurt /Oder und in Finsterwalde liegen hinter uns. Es war ein fairer und harter Wettkampf für alle Tänzerinnen und Tänzer. Sie haben geschwitzt, die Männer im Frack und die Damen in langen Kleidern.. unsere Kinder und Jugendliche hatten es da etwas leichter:-)

Vielen Dank, den gastgebenden Vereinen TC Blau Gold im Vfl Tegel 1891 e. V. , dem 1.TSC Frankfurt /Oder und dem TSC “Sängerstadt” Finsterwalde. Es war eine super Organisation, eine tolle Atmosphäre und wunderschöne emotionale Momente, nicht nur für die Tänzerinnen und Tänzer.

                                                          Landesmeister im Standard 2016

 

Jugend B Kilian Grapentin / Sarah Boernchen Tanzclub Bernau

Jugend B
Kilian Grapentin / Sarah Boernchen
Tanzclub Bernau

Hauptgruppe II A Jan Steinmetzer / Judy Ewert Tanzclub Bernau

Hauptgruppe II A
Jan Steinmetzer / Judy Ewert
Tanzclub Bernau

Hauptgruppe II S Martin Lutz / Sabine Meusel 1. TSC Frankfurt (Oder)

Hauptgruppe II S
Martin Lutz / Sabine Meusel
1. TSC Frankfurt /Oder

Senioren I D Dirk Braunschweig / Uta Braunschweig TanzForUM Schwedt

Senioren I D
Dirk Braunschweig / Uta Braunschweig
TanzForUM Schwedt

Senioren I C Jürgen Veit / Katrin Veit TC Schwarz Silber Wandlitz

Senioren I C
Jürgen Veit / Katrin Veit
TC Schwarz Silber Wandlitz

Senioren II D Michael Täger / Katrin Täger Elegance Potsdam

Senioren II D
Michael Täger / Katrin Täger
Elegance Potsdam

Senioren II C Thomas Loew / Anett Petatz Elegance Potsdam

Senioren II C
Thomas Loew / Anett Petatz
Elegance Potsdam

Senioren III D Axel Plath / Galina Dick Elegance Potsdam

Senioren III D
Axel Plath / Galina Dick
Elegance Potsdam

Senioren III C Lutz Kitzig / Petra Lütche Elegance Potsdam

Senioren III C
Lutz Kitzig / Petra Lütche
Elegance Potsdam

 

Kinder D C. Lindmair/E. Rensch TC Schwarz-Rot Neuruppin

Kinder D
Christian Lindmair / Eliana Rensch
TC Schwarz-Rot Neuruppin

 

 

 

     

Hauptgruppe A Jan Steinmetzer / Judy Ewert TC Bernau

Hauptgruppe A
Jan Steinmetzer / Judy Ewert
TC Bernau

                                                            

Junioren I D Kevin Nagel / Nele Günther TSA im TSV Schönwalde 03

Junioren I D
Kevin Nagel / Nele Günther                                   TSA im TSV Schönwalde 03

Junioren II D Kevin Feldt / Josie Brandt 1. TSC Frankfurt /Oder

Junioren II D
Kevin Feldt / Josie Brandt
1. TSC Frankfurt /Oder

Jugend D Sascha Schütt / Annika Wuttke Elegance Potsdam

Jugend D
Sascha Schütt / Annika Wuttke             Elegance Potsdam

Kinder C Christian Lindmair /Eliana Rensch TC Schwarz-Rot Neuruppin

Kinder C
Christian Lindmair /Eliana Rensch
TC Schwarz-Rot Neuruppin

Junioren I C Danylo Garam-Granowskyy / Patricia Sivunic Elegance Potsdam

Junioren I C
Danylo Garam-Granowskyy / Patricia Sivunic Elegance Potsdam

Junioren II C Danylo Garam-Granowskyy / Patricia Sivunic Elegance Potsdam

Junioren II C
Danylo Garam-Granowskyy / Patricia Sivunic Elegance Potsdam

Jugend C Arthur Dick / Maria Vinokurova Elegance Potsdam

Jugend C
Arthur Dick / Maria Vinokurova                  Elegance Potsdam

Hauptgruppe D Christoph Högi / Angela Sarstedt Tanzclub Bernau

Hauptgruppe D
Christoph Högi / Angela Sarstedt Tanzclub Bernau

Hauptgruppe C Chris Schulz / Cindy Voeltz Tanzsportclub Schwedt

Hauptgruppe C
Chris Schulz / Cindy Voeltz Tanzsportclub Schwedt

Junioren II B Justus Festner / Nele Festner Tanzclub Bernau

Junioren II B
Justus Festner / Nele Festner
Tanzclub Bernau

Senioren III S Hans-Jürgen Klatt / Susanne Klatt TSA Grün-Gold d. SV Motor Eberswalde

Senioren III S
Hans-Jürgen Klatt / Susanne Klatt
TSA Grün-Gold d. SV Motor Eberswalde

Hauptgruppe B Mar-Sebastian Krüger / Tabea Mayerhoff TSC Schwedt

Hauptgruppe B
Mark-Sebastian Krüger / Tabea Mayerhoff
Tanzsportclub Schwedt

 

 

 

 

Dieser Beitrag wurde veröffentlich in der Rubrik LM, Turniersport.Setze ein Lesezeichen auf den Permalink.

Kommentare sind geschlossen.